ARDOВыбирая стиральную машину для дома, мы, зачастую, теряемся в многообразии брендов и их рекламы. Ariston, ARDO, Electrolux, Gorenje, Whirlpool, BEKO – вот далеко неполный список ведущих мировых брендов на рынке стиральных машин. Несмотря на активную маркетинговую поддержку со стороны производителей, которая создает впечатление, что каждая из перечисленных стиральных машин является просто таки идеальным вариантом, в любой модели есть свои преимущества и недостатки, которые в совокупности позволяют тому или иному продукту претендовать на звание оптимального решения для ваших потребностей.

В сегодняшней статьей мы рассмотрим одного из производителей, компактные стиральные машины итальянского бренда ARDO, которые также имеют свои сильные и слабые стороны. Главным преимуществом ARDO, безусловно, является функциональность и надежность. Несмотря на небольшие размеры, данная стиральная машина предлагает полный функционал, характерный крупногабаритной технике. Это касается многочисленных режимов стирки, типов стираемой одежды и множества вариантов отжима.

В пользу надежности ARDO говорит не только более полувековой опыт работы на рынке, но и отзывы со стороны сервисных центров. В частности, в компании ООО «ЛЕОН ГРУПП», занимающейся профессиональным сертифицированным сервисным и гарантийным обслуживание стиральной техники, включая ремонт стиральных машин АРДО, сообщили, что итальянский бренд является одним из лидеров по отсутствию гарантийного ремонта. Другими словами – в свой гарантийный срок, который составляет 3 года, ARDO действительно гарантирует практически полное отсутствие поломок.

Как уже было сказано выше, ARDO позиционируются как компактные стиральные машины с полным функционалом, рассчитанные для одного человека либо небольшой семьи. И в этом кроется главный недостаток итальянского бренда: из-за небольших размеров объем загрузки стиральной машины не превышает 5-6 кг. Следовательно, если у вас много человек в семье или вы предпочитаете накапливать большие количества белья, чтобы 1 раз в неделю устраивать «большую стирку», данный вариант вам вряд ли подойдет. Либо же у вас должно быть недюжинное терпение, чтобы на протяжении дня производить стирку в множество этапов.

С другой стороны, компактность можно считать сильной стороной ARDO. В-первых, такая стиральная машина не займет много места, что актуально для квартир с небольшой жилищной площадью. А во-вторых, что стало актуальным в последние кризисные годы, когда из-за нестабильности на валютном рынке цены на импортную технику взлетели до максимума, такая компактность напрямую отражается на стоимости устройства. Стиральные машины ARDO, обладая всеми современными функциями, редко выходят за пределы среднего ценового сегмента.

В завершение отметим, что ARDO обеспечивает стирку на уровне класса А согласно стандартам Европейского Союза, который означает одинаково высокие результаты для самых разных типов белья: натурального и синтетического, цветного и белого. Таким образом, вы можете быть уверены в качестве стирки и сохранности вещей, используя подходящий режим. Если бы не ограничения по количеству загружаемого белья, ARDO могла бы претендовать на звание идеального варианта. Однако, если у вас небольшая семья либо вы стираете небольшими партиями с большей регулярностью, чем один раз в неделю, итальянские стиральные машины ARDO будут действительно неплохим выбором.

Оксана Голубева
Добавить комментарий