Тимошенко в Донецке посетит шахту Засядько.Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сегодня с рабочей поездкой посетит Донецкую область.

Как сообщили в пресс-службе Кабинета министров, планируется, что глава правительства встретится с семьями шахтеров, погибших в результате аварий на арендном предприятии Шахта Засядько.

Также под председательством Тимошенко состоится совещание по вопросам, связанным с ликвидацией последствий аварий на этой шахте.

Стоит отметить, что двумя днями ранее пресс-служба БЮТ в Донецкой области расспространила заявление блока относительно ситуации на шахте Засядько, где достаточно открыто высказывается обвинение в адрес руководства АП в лице Ефима Звягильского.

Как сообщили в пресс-службе облгосадминистрации, программа визита Тимошенко предусматривает:

с 13.40 до 14.40 – встреча в ДК Горького с семьями шахтеров, погибших в результате взрывов на шахте им. Засядько;

с 14.50 до 16.20 — встреча в административном здании шахты им. Засядько с трудовым коллективом шахты;

С 17.00 до 18.00 – совещание в облгосадминистрации по вопросам ликвидации последствий авари на шахте.

Напомним, Кабинет министров назначил первого вице-премьер-министра Александра Турчинова руководителем комиссии по вопросам ликвидации последствий аварии на шахте имени Засядько.

Ранее председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк заявлял о том, что не ждет ничего хорошего от прихода правительства Юлии Тимошенко.

«К сожалению, но лучше не будет, будет хуже. И люди должны это понимать. А наша задача сделать так – чтобы смягчит эту всю ситуацию и на местах\», заявил Близнюк.

По материалам УНИАН
Добавить комментарий