Пургин\»Свержение\» одного из главарей боевиков террористической организации ДНР Андрея Пургина произошло из-за его намерений организовать референдум о присоединении отдельных районов Донбасса к России. Такое мнение озвучил у себя в Facebook журналист Денис Казанский.

\»По моей информации, Пургина убрали за то, что он попытался организовать \»референдум\» о присоединении Л/ДНР к России… Пургин развел бурную деятельность и тем самым срывал планы Кремля по впихиванию Донбасса назад в Украину через Минск\», — отметил он.

По данным журналиста, именно с попыткой провести \»плебисцит\» на временно оккупированных украинских территориях была связана последняя поездка Пургина в Санкт-Петербург, которая \»стала последней каплей\», якобы переполнившей чашу терпения координаторов террористов из Кремля.

Напомним, ранее сообщалось, что в районе Макеевки боевиками были задержаны главари террористов Алексей Александров, называющий себя главой \»аппарата народного совета ДНР\», и Андрей Пургин, называющий себя главой \»народного совета ДНР\».

Пургин якобы должен был дать пресс-конференцию в Донецке после поездки в РФ, однако на пункте пропуска Успенка был задержан вместе с Александровым. Вооруженные люди из числа бандформирований ДНР долгое время не пропускали представителей верхушки террористической организации. Отдельные сайты боевиков сообщают о том, что происходит \»переворот\», который возглавил один из главарей организации Денис Пушилин.

Отметим, что в середине августа СМИ сообщали, что якобы сразу же после \»местных выборов\» в октябре террористы собираются устроить крымский сценарий аннексии Россией очередной части территории Украины.

Добавить комментарий