RamsteinРоссийская Федерация \»примет контрмеры\» в ответ на возможное размещение американского ядерного оружия на авиабазе в немецком Бюхеле. Об этом, отвечая на вопросы журналистов, заявил пресс-атташе президента России Дмитрий Песков.

\»Это еще один шаг, причем, к сожалению, очень серьезный шаг в сторону нагнетания напряженности на европейском континенте. Это, к сожалению, в случае реализации этих планов, а сейчас с учетом решения Бундестага и так далее, можно сказать, что они уверено идут по пути реализации\», — считает секретарь главы РФ Владимира Путина.

Как утверждает Песков, расконсервация хранилища ядерных бомб в Германии \»может привести к нарушению стратегических балансов в Европе\», а потому \»безусловно, потребует от России принятия соответствующих контршагов, контрмер для восстановления паритета\».

\»Это те шаги, которые потребуется для обеспечения национальной безопасности Российской Федерации\», — передает его слова рупор кремлевской пропаганды РИА Новости.

Ранее немецкий канал ZDF сообщил, что США разместят 20 модернизированных атомных бомб типа B61/12 на авиабазе в Бюхеле. Подтверждением этому якобы стали документы по бюджету Пентагона.

Добавить комментарий