SurfaceBookMicrosoft Corp. во вторник представила обновленную версии планшета и первую модель произведенного компанией ноутбука, предназначенных для корпоративных клиентов, говорится в пресс-релизе Microsoft.

Планшет Surface Pro 4 обладает экраном с диагональю 12,3 дюйма против 12 дюймов у Surface Pro 3. Его производительность на 30% выше, чем у предыдущей модели. Планшет совместим с обновленным стилусом, оснащенным виртуальным ластиком, а также со съемной клавиатурой, которая теперь больше похожа на клавиатуру обычного компьютера благодаря большему расстоянию между кнопками и увеличенному тачпаду. Его цена в розничной продаже составит $899.

Новый ноутбук получил название Surface Book. По словам главы подразделения премиальных устройств Microsoft Паноса Паная, это «самый тонкий и мощный компьютер в мире».

Догнать и перегнать MacBook: в Microsoft представили свой первый ноутбук

Его экран имеет диагональ 13,5 дюйма, а производительность, согласно заявлению компании, в два раза выше, чем у MacBook Pro от Apple. Ноутбук будет стоить от $1499.

Предзаказы указанных устройств начнутся 7 октября, продажа – с 26 октября.

Кроме того, Microsoft продемонстрировал новую версию фитнес-трекера Microsoft Band, обладающего 11 различными сенсорами и совместимого со смартфонами на всех ведущих платформах. Стоимость новинки составит $249, она поступит в магазины 30 октября.

В ходе торгов во вторник акции Microsoft подорожали на 0,7%. За последние три месяца капитализация компании повысилась на 6% против снижения индекса S&P 500 на 4,2%.

Добавить комментарий