Путин и ОбамаНа этой неделе Россия в одностороннем порядке победила Америку в четвертой мировой войне. Америка об этом, правда, не догадывается, но так оно даже лучше, — победа ж секретная, про нее один Путин знает, да и тот не уверен, но всем, кому надо, Владимир Владимирович уже намекнул.

Слабость Вашингтона, о которой торжественно объявил вчера президент РФ, вызвала у его подданных восторг, сравнимый с девятым мая: известно ведь, что происходит со странами, которых Россия уличает в слабости. Недолго Обаме кочевряжиться осталось, уже нынешнее поколение российских людей увидит этого негра-переростка с веревкой на ноге на плантации брюквы в Подмосковье: слабак — иди работай, искупай вину перед русскими бабушками, которым ты накопления заморозил, потому что нашел с кем связываться — с Путиным-то!

Изначально, когда Владимир Владимирович с присущей ему мудростью стрельнул \»Калибрами\» с Каспийского моря и они разлетелись кто куда, как крылатые качели, многие не могли понять, на фига козлу амфоры, потому что по Ирану Путин, допустим, попал, а куда улетело все остальное — непонятно, и слухи ходят разные. Однако после того, как российская армия и военно-морское телевидение с помощью убедительных мультфильмов доказали, что \»Калибры\» все как один взорвали по три террористических штаба каждый, а некоторые даже уничтожили ИГИЛ как таковой, хотя Америка его потом опять воскресила, русские народные эксперты сразу же подсчитали, что если вместо традиционных трехсот километров \»Калибр\» запускает ракету на полторы тысячи, то шесть тысяч километров для него вообще не крюк, а значит, Шестому флоту США конец: любой православный крейсер, замаскированный под резиновую лодку с бубенцами, потопит его, как русское Муму.

Дальнейшие выводы напросились сами собой: Россия — владычица всего, Америке конец, Обама — политический труп, но Владимир Владимирович хоть и гневлив, да отходчив, и, так уж и быть, готов к переговорам о первой волне капитуляции. Сам, правда, участвовать в них не будет, потому что слишком мелко это для человека, у которого есть настолько крылатые ракеты, но готов послать на мероприятие самое дорогое что у него есть — премьера Медведева, о котором в России почему-то принято думать как о фигуре, вызывающей противоестественные симпатии Запада (в отличие от естественных симпатий, которые Запад, несомненно, в глубине души испытывает к Путину), а тут еще выяснилось, что у Медведева уже месяц как есть очень крутой орден, хотя в руки ему все это время награду не давали, боясь, очевидно, спровоцировать неконтролируемый поток селфи, способный повлиять на ход переговоров.

Увы, Америка красивый жест не оценила, и маленький нарцисс-орденоносец был решительно послан Белым домом во всех направлениях сразу, осыпаемый, к тому же, в высшей степени оскорбительными формулировками какого-то мелкого вашингтонского обкомщика: \»меня не очень удивило, что президент Путин в отчаянии\», \»нам это неинтересно\» и пр.

Не то чтобы американцам удалось таким образом крепко плюнуть Владимиру Владимировичу в душу — уж Путин-то знает, что на самом деле все только им и интересуются. Дела обстоят скорее наоборот — российский президент может праздновать победу, потому что ему наконец-то удалось по-настоящему разозлить своих \»заокеанских партнеров\», которые вплоть до недавнего времени клали с прибором на все его попытки обратить на себя внимание.

Все-таки хорошо он с Сирией придумал. Полтора года войны с Америкой в Украине не дали Путину искомого признания на международной арене, потому что на Донбассе Владимир Владимирович сам себя перехитрил и заблудился в трех гибридных соснах: раз российской армии на украинской территории нет, то и Обаме с ним говорить не о чем, получи свои санкции, Вольдемар, и пошел вон учить уроки.

Зато стоило раскачать грандиозный шухер на Ближнем Востоке, как геополитический престиж обрушился на умную голову Владимира Владимировича в дозах, прямо пропорциональных количеству сброшенных им бомб. Сам Обама, обычно сдержанный до неприличия, недавно обозвал Путина \»странным лидером\» и чуть ли не чокнутым придурком, втаптывающим в землю собственную экономику, что уж тут про вашингтонского обкомщика говорить…

В общем, Владимира Владимировича можно поздравить — он таки сумел по-настоящему встать с колен и подпрыгнуть так, чтобы Обама его, наконец, заметил и заценил по-взрослому. Так Путин стал самым полноправным в мире партнером по разделу мира и заодно, похоже, врагом Америки номер один, с которым необходимо что-то решать, и побыстрее. По мнению президента РФ, разница между вышеупомянутыми статусами практически отсутствует, все дело исключительно в пиаре, но даже великая российская пропаганда имеет свой предел эффективности, за которым превращается в какие-то комические куплеты про \»Алмаз-Антей\», который на этой неделе бессмысленно и беспощадно обстрелял \»Буком\» в упор списанный самолет с таким умным видом, что канал \»Лайфньюс\» едва не сообщил, что \»хохлы сбили очередной \»Боинг\».

До соответствующего отчета Совбеза Нидерландов все эти увлекательные сценки еще могли иметь какой-то смысл — как говорят в России, не всех дурных война убила, — но сейчас-то уже чего? На Западе, собственно, и раньше всё понимали, а теперь интрига и вовсе иссякла, сменившись живым интересом, удастся ли в конце концов лысому Вольдемару отвертеться от виселицы и не развяжет ли он ядерную войну в процессе запутывания следов. Что же касается собственно русского народа, то его тем более давно ни в чем убеждать не надо, — ясно же, что все это Обама подстроил с помощью украинских холуев; если уж этот зловредный негритос русским бабушкам забавы ради пенсии замораживает, то беззащитный самолет сбить ему вообще раз плюнуть.

И тут на арену выходит все еще чудом не угоревший от водки товарищ Марков и сообщает, что \»ополченцы ДНР\» таки стреляли из \»Бука\» по \»Боингу\», но вовсе не со зла, а потому что их обманули коварные хохлы, заявившие, что в этом самолете будет лететь весь хохляцкий генералитет, а может, и сам международный головорез Яценюк с традиционным свитером на голове. \»Ополченцы\», конечно, не удержались, сгоняли в военторг за \»Буком\» да и шарахнули впопыхах прямо через потолок, но поскольку российской армии в Донбассе нет и помочь с наведением было некому, то промазали. А хохлы хитро переглянулись и сбили \»Боинг\» сами, чтобы на Россию все свалить.

Ну что тут скажешь, хорошая попытка, во всяком случае, не хуже, чем подброшенные трупы, расстрелянные из космической пушки, а самое главное, что Кремль, похоже, начинает отступать на следующий рубеж пиар-обороны, пытаясь в ситуации с \»Боингом\» подставить вместо себя благородных, но недалеких \»ополченцев\», — ясно же, что это они сейчас у Маркова не попали, а еще через неделю-другую, глядишь, и попадут. А чего, хороший компромисс, надо будет только с американцами договориться, Медведева к ним послать, например. Главное бомбить побольше, чтоб сговорчивей были, это всегда на пользу, особенно когда ни на что другое фантазии уже не хватает.

Василий Рыбников, censor.net.ua
Добавить комментарий