FacebookПользователь получит уведомление, когда у социальной сети будет достаточно доказательств того, что спецслужбы следят за аккаунтом.

Социальная сеть Facebook представила новую функцию, которая заключается в том, что пользователь будет оповещен о совершении слежки за его аккаунтом со стороны правительства. Сообщение об этом было опубликовано изданием Huffington Post.

Как сказал Глава службы безопасности Facebook Алекс Стамос , \»мы будем информировать пользователей о том, что их аккаунты стали целью слежки со стороны агентов, работающих на государство\».

Вместе с тем, Стамос не раскрыл информацию о том, как будет совершаться сбор информации о шпионаже, ссылаясь на то, что хочет оставить методы, которые будут использоваться социальной сетью, в тайне.

Он также отметил, что если пользователь получил подобное сообщение, это может свидетельствовать о том, что его мобильное устройство или компьютер были заражены вредоносной программой.

Facebook будет информировать пользователей о слежке со стороны правительства

Ранее сообщалось о том, что Facebook разработал приложение, которое будет присылать оповещения о свежих новостях непосредственно на телефон пользователя.

Добавить комментарий