Тим КукГендиректор Apple Тим Кук заявил, что сейчас потребность в персональных компьютерах (ПК) отпала. Свое мнение он высказал в интервью The Telegraph.

\»Я считаю, что если вы посмотрите на ПК, то встанет вопрос: зачем вам все еще нужно его покупать? Нет, правда, зачем он вам?\» — Задался вопросом Кук.

По его мнению, на смену ПК и ноутбукам пришли мощные планшеты, такие как iPad Pro. Когда люди начнут ими пользоваться, считает глава Apple, они \»придут к выводу, что им больше не нужно что-то еще, кроме телефона\».

Говоря о смартфонах, которые приближаются по размерам к планшетам, Кук отметил: \»Я думаю, что если у вас есть большой смартфон, вряд ли вам понадобится iPad mini\».

Он признал, что выпуск компанией взаимозаменяемых продуктов приводит, по его словам, к \»каннибализму\». Однако \»пока мы\» являемся каннибалами \»для самих себя, все нормально\», — отметил он.

Гендиректор Apple также рассказал, что компания подумывает о \»создании программы или чего-то еще\» в сфере здравоохранения, напомнив, что сейчас Apple Watch позволяет отслеживать некоторые биометрические процессы пользователя.

По материалам tsn.ua
Добавить комментарий