Вернись живымВолонтерское движение «Вернись живым» продолжает сбор средств для покупки оборудования под уникальный проект организации школы саперов, который необходим для разминирования прифронтовых районов Донбасса. В середине октября движением был объявлен сбор средств в размере 190 тыс. грн. Эти деньги пойдут бойцам 28-й механизированной бригады, а также инженерно-саперским взводом трех батальонов, для которых будут организованы специальные саперские учения.

Как заявила Оксана Черная, солдат 28-й механизированной бригады, на собранные средства будет приобретено современное оборудование для проведения обучения, такое как «кошки», щупы, мультитулы (http://fonarik.ua/multituly/), миноискатели, а также целый ряд сопутствующих материалов. «На сегодняшний день саперские группы уже второй месяц как выполняют свою работу в приграничных районах Донбасса по разминированию. Однако многим из солдат не хватает элементарной подготовки, чтобы их труд был безопасен. Поэтому необходимость подобного обучения назрела давно», — отметила Оксана Черная.

Чтобы ни у кого не было вопросов относительно прозрачности сбора средств, волонтеры группы «Вернись живым» опубликовали официальный прайс, по которому закупается оборудование. В частности, профессиональные мультитулы Ganzo G201H закупаются по цене 300 грн. за единицу, соответственно щупы – по 1000 грн., а «кошки» по 600 грн.

«На данный момент мы делаем все, чтобы саперы нашей группы не совершили ту единственную роковую ошибку в своей жизни. Даже опытному специалисту сложно на 100% избежать попадания на мину, а вот саперский щуп или «кошка» в руках профессионала является надежной гарантией», — отметила Оксана Черная на своей странице в Facebook.

В рамках программы по сбору средств на саперское оборудование фонд «Вернись живым» размещает следующие реквизиты:

Карта ПриватБанка, грн.:

5457 0822 3299 9685 – Виталий Дейнега
5168 7423 5191 2419 – Виктория Стократюк

Карта ПриватБанка, евро:

4149 4978 3611 9455 — Дмитрий Микульский

Назначение платежа: Благотворительная помощь военнослужащим

Добавить комментарий