Кожаный портфельВ обществе давно сложился стереотип, что тщательный и детальный выбор сумки – исключительно женское занятие. На самом деле, как это часто бывает со стереотипами, данное утверждение далеко от реальности и является крупным заблуждением. Как правило, мужчины покупают сумку намного реже, однако это не значит, что они делают спонтанный выбор. Напротив, поскольку сумка для мужчины – аксессуар, который они планируют использовать намного дольше, чем женщины, к ее выбору они, зачастую, подходят еще более основательно.

Украинский Интернет-магазин мужских кожаных сумок Bollini (подробнее — тут) провел любопытное исследование портрета своей аудитории, выделив основные тренды мужской моды на аксессуары, которые будут актуальны в начале 2016 года.

Первое, что обращает на себя внимание, — зависимость материала сумки от возрастной категории потребителей. Так, более молодые мужчины до 30-ти отдают предпочтение удобству и практичности, где-то игнорируя вопросы эстетической красоты и элегантности. Как правило, такие покупатели чаще останавливают свой выбор на сумках из простого, но качественного кожзаменителя, а также прочного нейлона, брезента или текстиля.

А вот мужчины постарше, от 35 лет, добившись определенного положения по карьерной лестнице, воспринимают сумку уже скорее как аксессуар, признанный подчеркнуть их высокий статус в обществе. Они склонны к дорогим портфелям из натуральной кожи, выполненные в классических традиционных цветах и дизайне.

Вместе с тем, и как для первой, так и для другой группы очень важная внутренняя функциональность сумки. Срез потребительского спроса показал, что для мужчин всех возрастов, не зависимо от статуса, большое значение имеет количество отделений в сумке. Это объясняется достаточно просто: современная сумка должна вмещать ноутбук или планшет, отделения для документов, а также мелкие карманы для ключей и прочих небольших, но важных вещей.

Что характерно, за последние 3-4 года изменились запросы потребителей относительно общей вместительности сумки. Другими словами, требования к величине и вместительности несколько уменьшились.

Специалисты Интернет-магазина Bollini предполагают, что причина кроется в изменении самих гаджетов. Если раньше обязательным рабочим инструментом был ноутбук диагональю 14-15 дюймов и соответствующим весом от 2 до 3 кг., то сегодня для мобильной работы достаточно небольшого и легкого ультрабука, а иногда и гибридного гаджета или даже планшета. Соответственно, деловые люди все реже стали носить с собой большие пакеты документов в бумажном виде, съемные носители и другие аксессуары, которые стали попросту не нужны с развитием облачных технологий.

Добавить комментарий