Окна RehauНемецкий производитель металлопластиковых профилей, компания Rehau, стала лидером потребительских предпочтений в Украине по итогам 2015 года. Данную информацию подтвердили ряд крупнейших операторов рынка установки металлопластиковых окон в стране на основании среза крупнейших городов – Киева, Днепропетровска, Одессы, Львова и Харькова.

Как сообщили в компании Windom (г.Киев, один из крупнейших операторов рынка продажи металлопластиковых профилей), продукция от Rehau стала лидером продаж как в B2B-сегменте среди более мелких дилеров, так и в потребительском B2C-секторе. «В 2015 году большинство потребителей, решивших заказать окна пластиковые в Киеве недорого, зачастую останавливали свой выбор именно на продукции Rehau, максимально соответствующие запросам по соотношению цена-качество», — отметили в компании Windom.

Кроме факторов оптимальной цены и высокого качества, многие потребители также отмечали привлекательный внешний вид профилей Rehau, а также высокие показатели энергосбережения, что в 2015 году стало как никогда актуально для Украины, учитывая значительно выросшие цена на газ и отопление жилища. Также ряд клиентов уверенны, что металлопластиковые окна Rehau полностью соответствуют такому критерию как экологичность и безопасность для здоровья обитателей жилища.

Отметим, что второе место по предпочтениям потребителей заняла бельгийская компания WEKA, третье досталось производителю KBE.

Что касается модельного ряда лидера предпочтений, компании Rehau, то безусловным лидером здесь является двухкамерный профиль Rehau Geneo, отличительной особенностью которой является самый маленький вес конструкции в своем классе, с учетом предложений конкурентов. По словам специалистов Windom, такая модель идеально подходит для окон, выходящий во двор многоэтажного дома, где двухкамерной конструкции достаточно для обеспечения необходимой звукоизоляции.

Что касается окон, выходящих на проезжую часть мегаполиса или красную линию, то здесь чаще всего используется другая модель – трехкамерная конструкция Rehau Euro 60. По словам дилеров, она на протяжении многих лет зарекомендовала себя на рынке с точки зрения надежности и идеальной шумоизоляции.

На третьем месте в рейтинге потребительских предпочтений в линейке Rehau оказалась модель Brilliant Design, отличающаяся своей изысканностью благодаря идеально гладкой поверхности. Несмотря на то, что этот профиль по ценовой политике приближается к премиальному сегменту, он оказался очень популярным у жителей столицы.

Добавить комментарий