Тест на беременностьИзраильские ученые открыли инновационный способ теста на беременность. Теперь, даже на самых ранних сроках для сдачи теста на беременность больше не нужно использовать мочу: достаточно нанести на специальный индикатор немного слюны и он в точности покажет, беременная женщина или нет.

По словам авторов изобретения, новый тест сделает данную процедуру не только проще и удобнее, но и будет полезен в ряде случаев, когда необходимо определение беременности на очень ранних сроках. В частности, для оказания своевременной поддержки беременности, сдачи всех анализов, в том числе анализ на АМГ.

На протяжении нескольких лет соответствующие исследования проводили медицинские специалисту Еврейского Университета из Иерусалима, доктора Гай Кариаф и Дани Нойман. Результатом их работы и стал новый тестер, который, по мнению авторов, совершит значительный прорыв в выявлении беременности на ранних сроках. Кроме того, как отметили израильские ученые, у нового тестера есть все шансы уже в ближайшее время быть запущенным в серийное производство, после чего он станет доступным каждой женщине в разных странах мира.

По внешнему виду тестер, изобретенный израильскими медицинскими специалистами, напоминает обычный градусник для измерения температуры тела. Пациентке достаточно на несколько секунд засунуть его в рот, после чего на специальной шкале посмотреть результаты теста.

Одной из особенностей израильского тестера является то, что в отличие от обычных тестов на беременность, он является многоразового использования при условии, безусловно, что это будет делать одна и та же пациентка. Еще интереснее то, что данный тестер можно применять не только для определения беременности на ранних сроках, но и для взятия других анализов, в частности на выявления целого ряда заболеваний, которые могут потенциально принести проблемы на разных стадиях беременности.

Согласно информации израильского издания «Ортодокс», на данный момент прибор прошел первый этап клинических испытания и сейчас готовится к полномасштабному медицинскому тестированию на пациентов. По предварительным данным новый тестер показал очень высокие результаты в плане точности анализа, ничем не уступая традиционным тестам на беременность.

По прогнозам израильских ученых, уже через два года их изобретение не просто выйдет на рынок, но и будет способно полностью заменить традиционный тест на основе анализа мочи. Способствовать этому будет не только простота использования новинки, но и его доступность для каждой женщины, ведь возможность многоразового использования избавляет от необходимости постоянно покупать новый тестер, что в развивающихся странах не всегда представляется возможным.

Добавить комментарий