Сергей КорсунскийСотрудники СБУ задержали луганского сепаратиста Сергея Корсунского, которого 2 февраля свидетели видели в одном из киевских кафе, — сообщил советник главы МВД нардеп от «НФ» Антон Геращенко. «Луганский сепаратист Сергей Корсунский, которого позавчера увидели в киевском кафе, не успел добежать до ЛНР и был задержан сотрудниками СБУ в Полтавской области», — сообщил Геращенко.

Советник главы МВД также поблагодарил «коллективный разум Facebook», благодаря которому ему в личные сообщения прислали «массу информации о преступлениях С. Корсунского, в том числе телефоны его и его окружения».

Отметим, ранее активисты в одном из кафе Киева сняли видео, на котором запечатлели Корсунского, который вместе с лидером луганских террористов Болотовым организовывал захват Луганской ОГА в апреле 2014 года. Во время съемки Корсунский показал активистам справку за подписью бывшего заместителя начальника УВД Луганской области Усманова о том, что якобы «по нему нет уголовных производств в качестве аргумента, почему он свободно передвигается по территории Украины».

Добавить комментарий