Виталий КаськоЗаместитель генпрокурора Украины Виталий Касько сообщил, что написал рапорт об увольнении. Он заявил, что в ГПУ невозможно работать.

«Я решил уволится из прокуратуры, вот мой рапорт», — заявил он на пресс-конференции в понедельник в Киеве.

«Руководство прокуратуры окончательно превратило ее в орган, где господствует круговая порука, а какая-либо попытка изменить эту ситуацию внутри прокуратуры сразу и показательно преследуются», — сказал Касько.

«Тут работает не право и закон, а беспредел и беззаконие, а ключевые позиции в Генпрокуратуре все больше занимают воспитанники последователей печально известного Пшонки. За ширмой вроде бы формально реформированного органа прячется опекунство», — сказал он.

Касько заявил, что перед принятием решения посоветовался с «нашими иностранными партнерами» и получил поддержку своего решения.

Он сказал, что генеральный прокурор Виктор Шокин еще не знает о его отставке, рапорт о которой Касько подаст ему сразу после данного брифинга.

Заместитель Генпрокурора Украины подал в отставку из-за коррупции

Касько также заявил, что будет заниматься адвокатской практикой и экспертной деятельностью.

Касько занимал пост замгенпрокурора с мая 2014 г. Он известен расследованием о «бриллиантовых прокурорах», которое началось при его содействии, а также представителя СБУ Виктора Трепака и другого замглавы ГПУ Давида Сакварелидзе.

Добавить комментарий