Грибок в ваннойДумается, немало людей наблюдали или, еще хуже, продолжают наблюдать в своей ванной комнате неприглядную картину, подобно той, которую можно видеть на изображении к данной статье. Причем очень часто это происходит как в старых домах, которые давно не видели ремонта и несут в себе множество сопутствующих проблем, так и в новых квартирах, казалось бы, только доведенных до практически идеального состояния. Однако более ужасно то, что помимо неприглядного эстетического вида, эта проблема еще чревата угрозами для здоровья, особенно, для детского и подросткового организма.

То, что мы часто наблюдаем на плитке в нашей ванной, называется Fungus Apergillus, или, в простонародии, один из разновидностей обычных плесневых грибков. Сегодня в Интернете можно найти множество якобы эффективных способов удаления грибка в ванной комнате – от обычного классического отбеливателя до самых невероятных средств и препаратов, которые, в лучшем случае, тратят ваше время. В некоторых ситуациях вам действительно может удастся справиться с надоедливой плесенью, однако практически всегда через какое-то время она снова появляется в ванной.

В данном случае идеальным решением будет обратиться к профессионалам. Сегодня в сети можно найти много предложений по профессиональному удалению грибка, среди которых лучше выбирать те компании, которые оказывают максимально широкий спектр услуг в данной области. К примеру, компания «Дезцентр Русь» (http://дезцентр-русь.рф/plesen1/gribvvannoi/), уже много лет оказывает услуги не только по удалению грибка в ванной, но и по полной дезинфекции и дезинсекции помещения, а также избавления от всех видов паразитов.

Поэтому, если вы обнаружили в своей ванной комнате даже начальные стадии развития грибковой плесени, рекомендуется немедленно решить эту проблему. Дело в том, что помимо неприятного эстетического вида, Fungus Apergillus наносит конкретный вред здоровью жильцов квартиры.

В частности, отдельные виды грибка способны вызывать хронические аллергические реакции кожи, такие как микозы и дерматозы. Нередки также случаи возникновения, опять же таки, хронических заболеваний дыхательной системы – бронхиальной астмы, кашля и насморка. Но и это еще далеко не полный перечень последствий вредоносного воздействия грибка: болезни суставов, тошнота, головокружение – еще один постоянный спутник совместного «проживания» человека с Fungus Apergillus.

Стоит отметить, что даже если вам удалось избавиться от надоедливого паразита при помощи профессионалов, дальнейшая картина будет зависеть только от вас. Прежде всего, в ванной комнате необходимо соблюдать достаточно простые, но очень важные правила: в помещении должна быть обеспечена хорошая вентиляция, исключающая образование сырости. Следует помнить, что влажная среда – идеальное условие повторного возникновения грибковой плесени, тогда как хорошая вентиляция, тепло и сухость практически лишают ее всех шансов.

Оксана Голубева
Добавить комментарий