\"Простое

Одной диетой, тренировками или специальными средствами для похудения избавиться от лишнего веса сложно. Стойкого эффекта добиться можно, грамотно сочетая все это.

Пищевые добавки и продукты для похудения

Если включить в свой ежедневный рацион особые продукты, можно добиться стойкого, хотя и небольшого, снижения веса. Поддерживать тело в тонусе помогает повышенное содержание антоцианинов, флавоноидов и флавонолов в рационе. Эти вещества содержатся в ягодах и фруктах — яблоках, чернике, апельсинах, грушах, клубнике.

Выбирая пищевые добавки для избавления от лишних килограммов, важно подробно изучить состав препаратов. Популярны препараты на основе натуральных веществ, уменьшающих аппетит или способствующих активному сжиганию энергии. Так, компонентный состав жидкого каштана для похудения — это гуаранин, комплекс антиоксидантов, теобромин, магний, теофилин. Благодаря этому, жидкий каштан снижает аппетит, повышает физическую активность, нормализует обменные процессы и благотворно влияет на желудок, кишечник и очищает организм.

Советы худеющим

Чтобы похудеть и сохранить новую форму на долгое время, важно придерживаться простых, но эффективных рекомендаций, описанных ниже.

За два часа до сна желательно не есть совсем. Если сделать это сложно, можно ограничиться легким перекусом или выпить чашку нежирного кефира. Рацион должен состоять не только из полезных, но и правильно приготовленных продуктов. Заменителей и полуфабрикатов в здоровой диете быть не должно. Важно употреблять свежеприготовленные блюда, много соков, фруктов, ягод и овощей, ограничить прием консервированных продуктов.

Каждый день нужно пить простую воду (не менее полутора литров). Различные напитки — компоты, соки, кофе, чай — не могут заменить воду.

Нежелательно употреблять во время похудения продукты из муки высшего сорта, пирожные и торты, мясо и молочные продукты с большим содержанием жира. Исключить рекомендуется продукты, содержащие транс- и насыщенные жиры — сало, жирное мясо, маргарин, растительные жиры.

Простой способ контроля веса — разгрузочные дни раз в неделю и голодные дни раз в месяц. Для разгрузочного дня можно выбрать любую диету, в том числе, состоящую из одного продукта — яблок, творога и др. В голодные дни есть ничего нельзя, а нужно только пить в достаточном объеме воду. Такая система питания помогает сохранить уже полученный результат, способствует выведению из организма шлаков и очищению.

Для нормализации обмена веществ рекомендуется каждый день выполнять комплекс физических упражнений, спать 7-8 ч в сутки и много проводить времени на свежем воздухе.

Добавить комментарий