АквапаркНесмотря на то, что Днепропетровск расположен на берегах крупнейшей реки в Украине, а его набережная официально признана самой продолжительной среди городов Европы, в городе до сих пор нет такого привычного в данных условиях заведения, как аквапарк. Однако, уже к лету 2016 года, новые городские власти, похоже, решили исправить ситуацию.

Как передает РБК-Украина, согласно Генеральному плану строительства, утвержденному городскими властями Днепропетровска, новый аквапарк будет способен одновременно принять более 300 человек. На данный момент масштабное строительство в самом разгаре, сама территория огорожена, а сдача проекта запланирована к официальному началу купального сезона в июне 2016 года.

На сегодняшний день, уверяют городские власти, строительство идет согласно намеченного графика. В частности, уже закуплены водные горки и аттракционы, причем поставщиком горок стала украинская компания «Укркомпозит» из Днепропетровска, на протяжении многих лет осуществляющая изготовление деталей из стеклопластика, таких как аттракционы, детские площадки и лодки. При этом компания обеспечивает полный цикл услуг: от 3D-моделирования макета до производства готового изделия.

Помимо водных аттракционов аквапарк будет включать большой фудкор, а также зону для самых различных видов развлечений. Строительство аквапарка ведется непосредственно на берегу реки Днепр, недалеко от реверсной водной канатной дороги.

По информации местного издания 056.ua, работа над проектом, на данный момент, идет полным ходом: происходит монтаж и установка аттракционов, а также осуществляется прокладка всех необходимых подземных коммуникаций для подкачки и откачки воды.

Отметим, что о планах по строительству аквапарка в Днепропетровске в мэрии города говорили еще летом 2015 года. Стоит отметить, что с этого момента городские власти сделали проект несколько скромнее. Напомним, тогда речь шла о строительстве полноценного развлекательного комплекса на набережной Днепра с открытым и крытым аквапарком, полем для мини-гольфа, а также гостиницей на воде, кинотеатром под открытым небом, площадкой для скалолазов и даже стрелковым полигоном. Возможно, все это будет реализовано в будущем, но на данный момент жители Днепропетровска уже могут быть довольны: в городе на Днепре, наконец, появится собственный аквапарк.

Добавить комментарий