\"Горнолыжное

Ни для кого не станет великим открытием, что для достижения высоких результатов в спорте нужно приобретать качественное профессиональное снаряжение. Особое место в перечне видов спорта занимают горные лыжи. Здесь, даже при  первых опытах, следует купить горные лыжи в соответствии с анатомическими характеристиками, учетом опыта, физической подготовки. Но это не все. Требуется подобрать теплую и лёгкую одежду, не пропускающую ветер, горнолыжные ботинки, защитный шлем и специальные очки-маску.

Советы начинающим занятия горными лыжами

В последние годы, зимний отдых и спорт набирают популярность. Молодое поколение, лежакам морского пляжа, предпочитают активное движение, мускульные нагрузки, тонус спортивного тела, эйфорию стремительного движения. Перечислим несколько советов по подбору снаряжения.

  • Выбирая горные лыжи, следует обращать внимание на анатомические особенности, такие как рост, масса тела. Не маловажным фактором является и полученный опыт. Конструкция моделей для новичков отличаются от тех, кто уже получил достаточную практику и стал профессионалом.
  • Следует различать мужские и женские горные лыжи. Природа так распорядилась, что центр тяжести женского тела, расположен ниже. При больших скоростях растет инерция, и конструкция лыжни должна это учитывать. Потому инструкторы рекомендуют прекрасному полу не использовать модели унисекс, а  приобретать специальные женские горные лыжи.
  • Важно,  чтобы носки во время движения не сползали и горнолыжные ботинки не натёрли ступню. Их следует подбирать плотно облегающие, с высоким горлом.
  • Горнолыжные ботинки, следует примерять с носком. Нога должна располагаться комфортно, без давления в подъеме, пальцах.
  • Защиту при падении обеспечит горнолыжный шлем. Он входит в перечень обязательного снаряжения. Горнолыжный шлем имеет особые ставки на месте расположения ушей. Они защищают от холодного ветра во время спуска и служат амортизаторами при падениях на бок.
  • Блеск солнца, отражение света от белоснежной поверхности, низкая температура и встречный холодный ветер могут повредить глаза и зрение.  Надежной защитой выступят горнолыжные маски. Их подбирают  в комплекте со шлемом.  Маска защитит глаза и часть лица от встречных потоков ветра и снежной пыли. Специальные стекла смягчат яркость света и не пропустят ультрафиолетовый спектр излучения.

Как приобрести нужное снаряжение

Наиболее практично и удобно приобретать все снаряжение в интернет магазине BOARDSTRIKE. Здесь можно купить горные лыжи самых популярных брендов, таких как Fischer, Head, Salomon. Для удобства выбора в каталоге ввели графу – уровень катания. Это поможет сделать оптимальный  выбор. Здесь можно приобрести и все сопутствующие товары, и снаряжение: горнолыжные маски, шлемы, ботинки. В магазине удобный интуитивно понятный интерфейс, разумные расценки. Менеджеры ответят на возникшие вопросы.

Добавить комментарий