\"Smart

Приобретая телевизор на elmir.ua, мы всегда стараемся купить самую лучшую модель из тех, которые можем себе позволить. Иногда покупатели позволяют ввести себя в заблуждение впечатляющими числами диагонали экрана и разрешения, однако всегда ли нужно гнаться за размером?

Если вы приобретаете телевизор romsat для квартиры, а габариты ее оставляют желать лучшего, то покупать очень большое устройство не только не обязательно, но еще и вредно. От того, насколько выбор диагонали телевизора окажется подходящим для вашей комнаты, зависит комфортность просмотра фильмов и передач на нем.

Обычно диагональ телевизора варьируется от 15 до 60 дюймов, но самые современные модели могут иметь и больший размер. Для выбора подходящих размеров вам нужно знать, каковы размеры комнаты, в которой будет стоять устройство, и с какого расстояния вы будете его смотреть.

С первым параметром проблем обычно не возникает — каждый покупатель понимает, что приобретать технику, которая не войдет в комнату, будет мешать проходу или постоянно подвергаться риску быть скинутой на пол, нет никакого смысла.

Зачем нужно знать расстояние просмотра?

Всем известно, что смотреть ТВ с близкого расстояния вредно, и чем больше экран, тем большее расстояние должно быть между вами и изображением. При этом если вы поставите телевизор слишком далеко, то смотреть его будет попросту неудобно.

Итак, диагональ должна равняться расстоянию от точки просмотра до экрана, поделенному на 5. Если вы хотите купить телевизор в 32 дюйма, то оптимальное расстояние до него будет составлять около 4 метров. Если вы хотите приобрести экран побольше, а размеры комнаты этого не позволяют, можно поделить расстояние до телевизора на четыре, но ни в коем случае не меньше.

Если эти расчеты вызывают у вас затруднения, существует небольшая памятка:

  • От полутора до двух метров — 14-17 дюймов или около 40 сантиметров.
  • В два-три метра – от 21 до 25 дюймов или примерно 60 сантиметров.
  • Расстоянию в 3-4 метра соответствует диагональ в 26-32 дюйма или от 70 до 80 сантиметров.
  • Расстояние в 5-7 метров позволяет прибрести телевизор с диагональю от 42 до 55 дюймов или от 107 до 140 сантиметров.
  • Наконец, если габариты квартиры позволяют вам смотреть ТВ на расстоянии от 7 до 10 метров, диагональ телевизора может быть наибольшей, от 60 до 80 дюймов или 155-200 сантиметров.

Приобретая телевизор, помимо диагонали учитывайте также цифровые характеристики, яркость и контрастность, частоту обновления, угол обзора, мощность звука и другие параметры.

Добавить комментарий