Дом замгубернатора Николаевской области

Служба безопасности Украины показала, что обнаружили при обыске дома задержанного первого заместителя губернатора Николаевской области.

Чиновник хранил дома чемодан, в котором было $300 тыс и ювелирные украшения. Под домом обнаружили систему тоннелей, в которых находились сейфы с золотыми слитками, старинными иконами, антиквариатом, столовым серебром. Там же нашли и \»черную бухгалтерию\».

В СБУ сообщают, что спецоперация проходила в два этапа. Сначала задержали двоих помощников губернатора после получения ими взятки в размере $80 тыс. Как утверждают в СБУ, это была часть той суммы, которую требовали от предпринимателя за содействие в оформлении документов на добычу полезных ископаемых.

На втором этапе сотрудники Службы безопасности и прокуратуры обыскали рабочие места и места проживания фигурантов дела, в том числе особняк первого заместителя мэра.

Дом замгубернатора Николаевской области

Дом замгубернатора Николаевской области

Дом замгубернатора Николаевской области

Открыто уголовное производство по ч.4 ст. 368 УК Украины.

Накануне первого заместителя председателя Николаевской ОГА официально задержали следователи военной прокуратуры и поместили в изолятор временного содержания города Одессы.

Главный военных прокурор Анатолий Матиос пообещал назвать фамилии задержанных позднее. На сайте Николаевской ОГА сказано, что первым заместителем губернатора является Николай Романчук. В прошлом Романчук был президентом ОАО Судостроительный завод Океан.

Добавить комментарий