ЦитрусМаркетинг-директор сети гаджетов и аксессуаров Цитрус Виктор Шолошенко использовал имя несуществующего менеджера популярного китайского производителя Meizu, чтобы от его имени обвинить Алло и Розетку в серых поставках смартфонов.

В одном из недавних сообщений Цитруса в качестве генерального менеджера региона ЕМЕА компании Meizu был указан Филипп Ли.

Напомним, от имени Филиппа Ли Цитрус сообщал, что украинские онлайн-магазины Розетка и Алло начали продавать их флагманское устройство Meizu M3 \»в серую\». Его прямая цитата приводилась в сообщении украинской розничной сети Цитрус. Цитрус является официальным партнером Meizu в Украине.

Филипп Ли якобы утверждал, что Розетка и Алло в открытую продают в Украине Meizu, предназначенный исключительно для китайского рынка и не сертифицированный в Украине. По словам менеджера, такой смартфон лишен поддержки сервисов от Google, и имеет специфический китайский интерфейс.

\»К сожалению, в процессе подготовки релиза из-за дефицита времени, не дождавшись согласования релиза со стороны Meizu, я заменил в релизе фамилию спикера на мистера Philip Lee\», — пишет на своей страничке в Facebook Шолошенко.

По его словам, это не отменят достоверности содержания релиза, в том числе того факта, что компания Meizu будет последовательно отстаивать свои интересы защищая рынок от нелегальных продуктов Meizu, серых поставок и незаконным использованием торговой марки Meizu в рекламных целях.

\»Украинские юристы еще в марте получили доверенность от Meizu на представление интересов сфере защиты прав интеллектуальной собственности и защиты знака на товары и услуги от несанкционированного использования на территории Украины\», — добавил Шолошенко.

В пресс-службе Meizu liga.net ответ так и не был предоставлен.

Цитрус также опубликовал копию доверенности Meizu:

Цитрус признался во лжи относительно "китайского менеджера Meizu"

Цитрус признался во лжи относительно "китайского менеджера Meizu"
Добавить комментарий