Выходя на ринг или совершенствуя свои навыки на тренировках, спортсмен должен ощущать максимальный комфорт и уверенность. То, как будет чувствовать себя боксер, во много зависит от его экипировки. В этой статье мы рассмотрим один из ее ключевых элементов – боксерки. Изучив нашу статью, вы узнаете, в чем заключаются особенности данной обуви и как выбрать подходящую для себя пару.

Сегодня приобрести боксерки, шлемы, боксерские перчатки в Москве или в любом другом городе нашей страны – не проблема. Гораздо сложнее найти действительно качественную экипировку, а также подобрать изделия, как говорится, «под себя».

Это должен знать каждый боксер

Боксерскую обувь принято делить на три типа в зависимости от длины голенища. Выбирая подходящую модель, ориентируйтесь на особенности строения своих ног. Если у вас довольно мощные икры, лучше отдать предпочтение коротким боксеркам. Такая модель обеспечит отличную фиксацию ноги и не будет мешать вам двигаться.

Если вы можете похвастаться стандартными икрами обычных пропорций, выбирайте боксерки уже исходя из личных предпочтений. Помните, что в низких боксерках особенно комфортно будет летом. Ведь в них не жарко. Зато высокая обувь убережет ваши ноги от растяжений или обеспечит поддержку уже ранее травмированных суставов и сухожилий.

Так как боксер находится в постоянном движении, его ноги должны «дышать», как и другие части тела. Так что при выборе боксерок отдайте предпочтение моделям из легкой нейлоновой ткани или сетки. Чтобы обувь прослужила дольше, она должна иметь вставки из замши или натуральной кожи. Также «правильные» боксерки оснащены подметкой, изготовленной из износостойких резиновых материалов. Удачно подобранная обувь будет поддерживать ногу, предохраняя от потенциальных растяжений.

Стоит обратить внимание и на качество подошвы. Спортивная обувь должна быть нескользкой и  гарантировать отличное сцепление с полом или матом. В противном случае боксер будет чувствовать себя неуверенно и даже может получить серьезную травму, например, «прокатившись» на своей же обуви. Чтобы оградить себя от подобных сложностей, выбирайте качественные боксерки от проверенных, надежных производителей. Если вам нужна первоклассная экипировка для бокса, одежда ММА в Москве, fnmarket.ru поможет сделать удачное приобретение.

Покупая боксерки, убедитесь, что выбрали свой размер. Помните, что неудобная, плохо зашнурованная обувь может провоцировать нарушение кровообращения. В такой экипировке вы точно не будете чувствовать себя комфортно. Покупая спортивную обувь, тщательно подходите к вопросу выбора и лучше отдайте предпочтение не низкой стоимости, а надежности, качеству и удобству. 

Добавить комментарий