iOS 10В середине июля корпорация Apple презентовала новую операционную систему для мобильных устройств одноименной торговой марки iOS 10, которую пользователи получат через центр обновлений уже осенью 2016 года. Пока же она доступна только для разработчиков, однако большинство характеристик новой операционной системы уже известно.

В частности, в корпорации Apple не стали в этот раз поступать кардинально с пользователями, использующими, по мнению компании, ее «устаревшие продукты». Так, стало известно, что обновления до iOS 10 смогут получить также пользователи iPhone 5S и iPad 4. В Apple объяснили этот шаг тем, что, несмотря на выход более новых моделей компании, данные устройства все еще очень популярны у пользователей, особенно на рынках развивающихся стран.

Особенно обрадует эта новость пользователей из Украины, где 5-я версия смартфона от Apple все еще остается самой популярной среди фанатов этой торговой марки. Ничего удивительного в этом нет: в отличие от жителей США или стран ЕС большинство украинцев как и жители других развивающихся не могут позволить себе менять смартфон со скоростью обновления модельного ряда корпорации Apple. Поэтому, даже в случае поломки, многим проще заплатить за ремонт айфона 5S в Киеве или любом другом городе условные 1500-2000 грн, чем приобрести себе новое устройство.

Любопытно, что ранее официальный сайт корпорации Apple сообщал, что новая iOS станет доступной также для пользователей iPad версий от 2 и выше. Но позже информация была скорректирована и теперь, официально, новую мобильную операционную систему получат только пользователи планшетов от Apple начиная с 4-й версии. А вот для пользователей iPad Mini обновление будет доступно начиная со 2-й версии.

Что касается самой операционной системы iOS 10, то, по словам Крейга Федериги, вице-президента компании Apple, пользователей ждет масса приятных сюрпризов. В частности, это будут обновленная и ставшая еще более умной Siri, обучаемая клавиатура для быстрого набора, обновленный Центр уведомлений на заблокированном экране, а также обновления базовых приложений Apple Music и Фото.

Установить новую iOS 10 можно будет через стандартный центр обновлений, используя WiFi подключение, либо через iTunes. По традиции, после установки обновления, возможность даунгрейда до предыдущей версии iOS будет отсутствовать.

Добавить комментарий