\"Смесители\"Какие бывают смесители

Во многих домах до сих пор служат смесители, которых называют «елочка». В свое время они были самыми ходовыми.

Что удобно для кухни

Отличались не высокой ценой, долговечностью, простотой ремонта. Они устроены в металлическом корпусе, по обеим сторонам которого два регулировочных вентиля для холодной и горячей воды с маховиками. Сверху между ними вкручивается трубка, изливающая воду.

Крепится он просто, замена изношенных резиновых прокладочных шайб проблем не представляет. Его недостатком является необходимость каждый раз после включения регулировать температуру и водяной напор.

Такие приборы не очень удобны как смесители для кухни. Челябинск, как любой крупный город, располагает многими магазинами, торгующими качественной сантехникой. К числу наиболее популярных относят современный прибор, имеющий один рычаг для управления ним. Здесь достаточно один раз установить нужную температуру. В дальнейшем включая, поднимать рычаг, только регулируя поток воды.

Чем отличаются смесители

Наиболее распространены два варианта их конструкции. В первом устанавливается шаровый картридж из отполированного металла с тремя отверстиями. С изменением положения шара под воздействием рычага отверстия обеспечивают регулирование температуры и силу напора воды.

Другой вариант предусматривает регулирование с помощью плотно подогнанных металлокерамических пластинок. Плавность регулировки такой системы удобна, когда используется смесители для ванн. Челябинск — один из крупных российских городов, где смесители с подобными картриджами активно покупаются.

Из чего их делают

Обычно смесители для кухонь и ванн стараются изготавливать из латуни. Они качественны и надежны, удобны в обработке. Их обрабатывают антикоррозионными средствами, покрывают хромовыми и никелевыми сплавами, красят высокопрочными эмалями. Такие, как и другие сантехнические приборы служат дольше, если в них смешивается чистая вода, подаваемая с должным напором.

Если существует проблема подачи воды в загородный дом или на дачу, целесообразно использование глубинного насоса, которые эти проблемы снимает. Такой насос обеспечивает предварительную фильтрацию жидкости и подъем ее на поверхность с нужным давлением.

Сегодня рынок предлагает множество таких устройств, отечественного и импортного производства. Важно только выбрать его не спеша, с учетом глубины погружения, мощности и других важных характеристик.

Добавить комментарий