Cortana

Внедрение новой операционной системы Windows10 стало провальным, — официально подтвердили в Microsoft. В компании ожидают, что планам по установлению этой системы у 1 млрд пользователей к 2018 году, скорее всего, не суждено сбыться.

Как известно, Windows10 представили весной 2015 года. Она была доступна всем желающим с возможностью бесплатного обновления. К настоящему времени на новую версию перешли всего лишь 350 миллионов пользователей.

ОС выпустили и для мобильных гаджетов. Руководство Microsoft заявило, что не уделило достаточного внимания именно этой сфере применения Windows10.

Дело в том, что компания сосредоточила все внимание именно на персональных компьютерах. А сейчас становится понятно, что следовало больше работать над продвижением именно Windows10 Mobile, поскольку пользователи предпочитают выходить в Сеть именно на своих мобильных устройствах.

Примечательно, что после 30 июля 2016 года будет отменена возможность бесплатной установки новой операционной системы, и она обойдется пользователям в $119.

В мае стало известно, корпорация Microsoft заключила сделку на сумму $350 млн c компанией FIH Mobile — дочерней структурой китайской компании Foxconn, на заводах которой производятся смартфоны iPhone и другая популярная потребительская электроника.

В соответствии с договором, Foxconn получит контроль над бизнесом Microsoft, связанным с мобильными телефонами под брендом Nokia.

Добавить комментарий