Дональд ТрампОкружение Дональда Трампа добилось изъятия из текста предвыборной платформы Республиканской партии США призыва к передаче вооружения Украине. Об этом сообщила в своей электронной версии газета The Washington Post.

По ее свидетельству, поправку к платформе республиканцев, в которой содержался призыв поставить Киеву \»смертоносные оборонительные вооружения\», разработала Диана Денман из Техаса. Она является одним из членов комитета Республиканской партии, готовящего текст платформы. Однако \»избирательный штаб Трампа на прошлой неделе работал за кулисами, чтобы гарантировать, что новая платформа республиканцев не будет призывать к передаче оружия украинцам\», отмечается в публикации.

В ней уточняется, что окружение Трампа подготовило еще одну поправку к платформе, которая изменила текст документа, выработанного Денман. В поправке, предложенной штабом Трампа и в итоге принятой республиканцами, говорится лишь о том, что США необходимо рассмотреть вопрос об оказании Украине \»надлежащего содействия\».

Предполагается, что платформа республиканцев может быть принята на общенациональном съезде Республиканской партии в Кливленде уже в понедельник. Миллиардер-предприниматель Трамп будет по итогам съезда официально выдвинут кандидатом в президенты США от республиканцев на предстоящих в ноябре выборах.

Добавить комментарий