RehauНа прошлой неделе на производственном комплексе РОТО ФРАНК, расположенном в Московской области, состоялась встреча представителей, так называемой, «Большой тройки» рынка пластиковых окон. Речь идет о немецкой компании REHAU, мирового лидера в производстве готовых оконных профилей, а также производителя стекла AGC и компании ROTO, ведущего производителя оконной и дверной фурнитуры.

Согласно информации пресс-службы компании «Уютный дом» www.oknauyutdom.ru, занимающейся продажей готовых решений по установке пластиковых профилей для окон и балконов, основной целью встречи представителей компаний было выработка главных направлений совместной деятельности на рынке в рамках предложения комплексных решений для частных клиентов и бизнеса.

В ходе мероприятия представители компании ROTO презентовали партнерам производственные мощности инновационного предприятия по изготовлению дверной и оконной фурнитуры, расположенной в Московской области. Кроме того, представители REHAU и AGC могли своими глазами увидеть не только весь процесс производства самой популярной в России и странах СНГ марки фурнитуры, но и познакомиться с работой собственного испытательного центра качества готовой продукции предприятия РОТО ФРАНК.

По итогам встречи представители трех компаний сформировали рабочую группу, которая должна будет мониторить основные тенденции оконного и дверного рынка в России для оперативного реагирования в виде предложения новых решений. Кроме того, компании REHAU, ROTO и AGC договорились об еще более плотном сотрудничестве в плане выпуска новой продукции, а также обсудили возможность выхода на рынок комплексных и более архитектурных решений.

Стоит отметить, что компании так называемой «Большой тройки» уже много лет реализуют ряд успешных совместных проектов на рынке России и стран СНГ, благодаря которым каждая из них в своей отрасли заработала репутацию лидера рынка. В результате «Большая тройка» стала не только лидером в надежности и комфорте для конечного потребителя, но и основным ведущим фактором инноваций на рынке.

Отметим, что особенностью «Большой тройки» является ее полностью интернациональный состав. Так, компания REHAU является ведущим немецким производителем пластиковых окон, занимая лидирующие позиции не только в России, но и в странах ЕС. В свою очередь, компания AGC уже не один десяток лет известная как производитель стекла в Японии, а ROTO – как важное предприятие в Московской области, знаменитое среди иностранных партнеров своими инновационными производственными мощностями.

Добавить комментарий