СуккоПриплыв туристов в российские приморские города Краснодарского края в связи с ограничением трафика в ряд заграничных курортов, привлекает инвесторов, готовых вкладывать в местную индустрию развлечений. Недавно стало известно о планах компании «Фонд Юг» по строительству крупного парка развлечений площадью порядка 50 га в пригороде Анапы, долине Сукко.

Согласно плану инвесторов, новый парк развлечений, прежде всего, будет направлен на туристов, приезжающих в Анапу, а также другие города, находящиеся поблизости, в частности – Новороссийск и Геленджик. Кроме того, сама долина Сукко в последний год стала весьма популярной у туристов. Согласно информации туристического портала tourister.ru, на сегодняшний день добраться сюда достаточно просто: например, можно заказать такси из аэропорта Анапы в Сукко. При этом стоимость поездки составит всего лишь порядка 800-1000 рублей в одну сторону.

В самом Сукко туристов ждут чистые и сравнительно малолюдные пляжи, так как большую часть туристического потока принимают на себя Анапа и Геленджик. Кроме того, в Сукко есть немало уникальных природных объектов, таких как, к примеру, Кипарисовое озеро, которые заинтересуют любителей эко-туризма.

Именно с учетом уникальных природных мест Сукко, по заверению компании «Фонд Юг», будет построен развлекательный парк в долине. Он будет состоять из трех кластеров – природного горного озера, аквапарка и парка аттракционов.

Наиболее крупным будет кластер аквапарка, строительство которого начнется уже в конце 2016 году. По словам коммерческого директора УК «Фонд Юг» Ольги Гусевой, в его строительство планируется инвестировать порядка 600 млн. рублей. На третьем, завершающем этапе строительства парка развлечений, планируется возвести зону аттракционов. Правда, по словам Ольги Гусевой, точная сумма инвестиций данного этапа проекта пока остается неизвестной, так ка обсуждается возможность привлечения заинтересованных партнеров, а также окончательно не определен сам пул аттракционов, которые войдут в состав парка.

В целом в УК «Фонд Юг» планируют успеть открыть парк развлечений к старту курортного сезона в Сукко в мае 2017 года. Согласно планам организаторов, за сезон парк должен обслуживать порядка 800 – 900 тыс. туристов из Анапы и окрестных курортных городов. Следовательно, развлекательный парк должен ежегодно привлекать порядка 10-15% туристического потока, приезжающего в Анапу, Геленджик и Новороссийск.

Добавить комментарий