Лукьянченко теряет последние иллюзии относительно Бюджета-2007.Александр Алексеевич уже 2-ю пресс-конференцию подряд жалуется журналистам на позицию правительства по распределению бюджетных средств. Что примечательно, донецкого мэра особенно расстраивают его однопартийцы в парламенте и Кабинете Минитров. Так, например, замглавы Бюджетного комитета, регионал Александр Пиклушенко долго убеждал Александра Лукьянченко в том, что урезание правительством бюджета города Донецка является необходимым. Александра Алексеевича аргументы однопартийца не убедили.
На сегодняшней пресс-конференции досталось и чиновникам, которые не состоят в Партии Реионов. В частности, критике донецкого мэра подверглись министр семьи, молодёжи и спорта Юрий Павленко и министр культуры и туризма Игорь Лиховой. Главной причиной недовольства Лукьянченко, по его словам, стало отсутствие профильных программ для Донецка у этих министерств.
Кроме этого, донецкий городской голова сообщил, что согласно договорённости с вице-премьером Клюевым, Донецк в ближайшее время погасит кредитные задолженности за потребляемый газ на сумму 76,7 млн. гривен.

Добавить комментарий