Германия - Чехия

Сборная Германии в рамках второго тура отборочного цикла к ЧМ-2018 на своем поле без проблем разобралась с конкурентом в борьбе за первое место в лице сборной Чехии. Немцы победили в аналогичном стиле, как они сделали это в первой игре с Норвегией. Уже в первом тайме Томас Мюллер забил быстрый гола, а в начале второго тайма счет удвоил Кроос. У чехов практически не было шансов отыграться по ходу данного поединка, поэтому второй гол Мюллера и итоговый разгром стал закономерным результатом этой игры. Как и первое место Германии в своей группе, которое она вряд ли кому-то уступит.

Германия — Чехия — 3:0

Голы: Мюллер, 13, 65, Кроос, 49

Германия: Нойер — Киммих, Боатенг, Хуммельс, Эктор (Хеведес, 68) — Хедира, Кроос (Гюндоган, 76) — Мюллер, Езил, Дракслер (Брандт, 80) — Гетце

Чехия: Вацлик — Кадерабек, Сивок, Сухи, Новак — Павелка (Дроппа, 63), Горава — Петржела (Скала, 69), Дочкал, Крейчи — Выдра (Кадлец, 76)

Предупреждения: Кадерабек, Павелка

Любопытно, что еще одной командой группы, которая после двух туров идет без потерь, неожиданно стала сборная Азербайджана. И если в победе над Сан-Марино в первом туре не было ничего удивительного, то вот минимальная победа над Норвегией стала настоящей сенсацией.

Азербайджан — Норвегия — 1:0
Гол: Медведев, 11

Северная Ирландия — Сан-Марино — 4:0
Голы: Дэвис, 26 (с пенальти), Лафферти, 79, 90+4, Уорд, 85

ЧМ-2018
Группа Е

В центральном матче группы Е поляки реабилитировались после ничьи с Казахстаном, добыв важную победу над прямым конкурентом в борьбе за выход из группы. Однако в лидерах здесь после второго тура Румыния и Черногория, добывшие неожиданные победы с разгромным счетом.

Польша — Дания — 3:2
Голы: Левандовски, 20, 35 (пен.), 48 – Глик (аг), 49, Поульсен, 69

Армения — Румыния — 0:5
Голы: Станку, 4 (с пенальти), Попа, 10, Марин, 11, Станчу, 29, Чипчу, 59

Черногория — Казахстан — 5:0
Голы: Томашевич, 24, Вукчевич, 59, Йоветич, 64, Бечирай, 73, Савич, 78

ЧМ-2018
Группа F

В группе F литовцы вновь умудрились упустить победу над более сильным соперником. Как и в игре со Словенией, Литве не хватило нескольких минут, которые позволили шотландцам уйти от позорного поражения в родных стенах. Главный же фаворит в борьбе за второе место, сборная Словакии, снова проиграла с минимальным счетом – на этот раз сборной Словении.

Шотландия — Литва — 1:1
Голы: Макартур, 89 — Черных, 59

Словения — Словакия — 1:0
Гол: Кронаветер, 74

Англия – Мальта — 2:0

Голы: Старридж, 29, Алли, 38

Англия: Харт — Уокер, Кэхилл, Стоунз, Бертранд (Роуз, 19) — Хендерсон — Руни, Алли – Уолкотт (Рашфорд, 68), Старридж (Варди, 73), Лингард

Мальта: Хогг — Борг, З. Мускат, Агиус, Камильери, А. Мускат — Кристенсен, Скиберрас, Фенеч – Шембри (Р. Мускат, 86), Эффионг (Мифсуд, 76)

Предупреждение: Борг

ЧМ-2018
Добавить комментарий