Пока друзья и знакомые отдыхали в Греции или Турции, вы работали по 12 часов в сутки и не успели оглянуться, как лето словно испарилось. И вот, когда, наконец, получается взять долгожданный отпуск, оказалось, что в кажущихся жаркими средиземноморских курортах тоже бывает зима и о пляжном отдыхе здесь можно забыть. Знакомая картина? По разным данным, от 30% до 40% офисных работников по всему миру в этом году не брали отпуск летом и, как результат, рискуют остаться без любимого пляжного отдыха.

Однако если вы не боитесь длительных перелетов, декабрь – лучшее время рассмотреть экзотические варианты, многие из которых удивят своими демократическими ценами, даже с учетом длительного перелета (http://www.tourister.ru/publications/510). Итак, начнем!

Гоа

Гоа, Индия. Пожалуй, сложно найти более доступной экзотики, чем знаменитый индийский курорт Гоа. Если кого-то пугает Индия своей шокирующей культурой и санитарными нормами, то можете забыть обо всех предрассудках, поскольку Гоа – это фактически государство в государстве. Самый маленький штат Индии словно специально создан как витрина страны для иностранных туристов, где все идеально привели в порядок, а шикарные белоснежные пляжи словно из ролика Bounty, позволят каждому воплотить мечту об отдыхе в райском уголке. А теперь, самое главное – при раннем бронировании (почему бы не сделать это прямо сейчас?) стоимость тура на двоих с перелетом и проживанием в гостинице *** на 7 ночей составляет 1200-1500 USD! Узнайте, сколько ваши друзья этим летом потратили на Турцию и радуйтесь, что ваш отпуск выпал на декабрь!

Шри-Ланка

Шри-Ланка. Совсем рядом с Индией расположился удивительный остров Цейлон, который сегодня называется Шри-Ланка. Если Гоа вас поразит прекрасными пляжами, то на Шри-Ланке вы получите бонус виде завораживающих экскурсий по памятникам тысячелетней истории острова. На Шри-Ланке можно подобрать отдых на любой вкус – от гостиниц с шумными и веселыми мероприятиями до медитативного уединения для тех, кому нужно отдохнуть после напряженного трудового года. При этом Шри-Ланку также нельзя назвать дорогим курортом – стоимость полного тура на двоих может составить порядка 1800-2000 USD на 7 ночей.

Пхукет

Пхукет, Таиланд. Наверное, во всей Азии сложно отыскать настолько разнообразную и удивительную страну как Таиланд. Многие, рассматривая ее в качестве места отдыха, выбирают популярный местный курорт Патайя с шумными дискотеками и знаменитой на всеь мир тайской ночной жизнью. Однако, если говорить о пляжном отдыхе, мы рекомендуем остановить свой выбор на острове Пхукет. Здесь есть пляжи на любой вкус – от оживленного Патонга до тихого и уединенного Ката, на котором вы гарантированно отдохнете после напряженного года. А еще, отдыхая на о. Пхукет, обязательно посетите с экскурсией знаменитые острова Пи-Пи, на одном из которых снимался культовый фильм «Пляж» с Леонардо ди Каприо. Стоимость тура на двоих на 7 ночей на Пхукет с перелетом начинается от 2100 USD.

Мартин Рейм
Добавить комментарий