ЕйскДля улучшения качества водоснабжения российского курортного города Ейск специалисты ООО «ЕйскВодоканал» в 2016 году провели комплексную проверку и модернизацию системы подачи питьевой воды в городе. По информации пресс-службы организации, в рамках проекта с начала 2016 года в городе было отремонтировано 4575 метров водопроводных сетей.

Напомним, что Ейск является крупнейшим российским курортом на берегу Азовского моря. Несмотря на то, что он находится в тени популярных черноморских курортов, таких как Сочи, Анапа или Геленджик, в 2016 году ему удалось принять рекордное число туристов за последние три года. Помимо нескольких километров достаточно чистых пляжей азовского побережья, здесь находится знаменитый аквапарк в Ейске, считающийся одним из самых крупных в регионе. Он насчитывает 5 бассейнов, 12 горок разных уровней сложности, а также самые разные аттракционы, игровую площадку и места для проведения досуга.

В пресс-релизе ООО «ЕйскВодоканал» сообщается, что рамках модернизации систему водоснабжения было также отремонтировано 30 канализационных и 84 водопроводных колодцев, отремонтирован 21 пожарный гидрант и 6 было полностью заменено. Кроме того, был выполнен ремонт узла учета и проверки качества воды в поселке Широчанка, а также осуществлен капитальный ремонт ряда КНС – Московская, Песчаная коса, №2 и №7.

В ряде районов города компанией ООО «ЕйскВодоканал» была проведена полная замена аварийных участков водопроводных труб. В частности, речь идет об участках на ул. Советов, ул. Горького – ул. Киевская, ул. Безымянная, ул. Куйбышева, ул. Баррикадная, ул. Янышева, ул. Строителей, ул. Советов и других линий города.

Также в отдельных районах города был проведен капитальный труб канализационных магистралей. Например, на территории ЕЦРБ было отремонтировано 41 м. труб. Кроме того, подобные работы были выполнены на ул. Кропоткина (15 м.), ул. Орловской (12 м.), ул. Нижнесадовой (5,5 м.) и ул. Баррикадной (4 м.).

Сообщается, что большая часть сметы проекта была выполнена за счет собственных средств ООО «ЕйскВодоканал». Сумма инвестиций организации составила 7685,8 тыс. рублей. Еще 1000,55 тыс. рублей было инвестировано из местного бюджета. По словам туристических операторов Ейска, модернизация водопроводных и канализационных сетей города была давно назревшей проблемой, которую в 2016 году удалось практически полностью решить. Таким образом, к сезону 2017 года город оказался полностью готов принять новое рекордное число туристов.

Добавить комментарий