НячангДля тех, кто по каким-то причинам не смог отдохнуть в отпуске в летние месяцы, декабрь – идеальный месяц, чтобы исправить ситуацию. На этот период приходится самый разгар пляжного сезона в популярных экзотических направлениях. Таиланда, Шри-Ланка, Мальдивы, Доминиканская Республика – эти далекие страны с прекрасными пляжами и первоклассным сервисом давно исследованы туристами и сегодня могут предложить вполне приемлемые цены, в отдельных случаях не намного выше пресловутых Турции или Египта.

Совсем недавно в этом списке появилась еще одна страна, которая активно набирает популярность среди наших туристов. Речь идет о Вьетнаме, где можно совместить пляжный отдых в тропических водах с необычными экскурсиями, заплатив за этого меньше, чем пришлось бы это сделать, выбирая курорты соседнего Таиланда. Погода в Вьетнаме в декабре полностью располагает к комфортному отдыху – температура воды здесь не опускается ниже 26 градусов, при этом в воздухе не стоит удушающая жара, так как даже в полдень он не нагревается выше 28-30 градусов.

Начинать свое знакомство с Вьетнамом многие опытные путешественники рекомендуют с Нячанга, курорта, где есть не только прекрасные пляжи, включая соседние райские острова, но и множество самых разнообразных экскурсий. В этой статье мы остановимся на главных местах, которые обязательно нужно посетить, отдыхая в самом популярном курорте Вьетнама.

Остров Хон-Мун
Нячанг

Отправляясь в далекие заморские страны в декабре, мы всегда рисуем себе картину райского отдыха на берегу теплого океана. С этой точки зрения остров Хон-Мун полностью оправдает ваши ожидания. Южно-Китайское море близи острова считается самым прозрачным в регионе, поэтому вы получите прекрасную бирюзовую воду для купания в сочетании с белоснежными пляжами, а любители дайвинга смогут насладиться удивительным подводным миром морских тропиков. Хон-Мун можно считать живым воплощением популярных картинок райских островов и все это находится в нескольких километрах от Нячанга.

Океанариум Чи-Нгуен
Нячанг

Чтобы изучить обитателей подводного мира, вовсе не обязательно покидать Нячанг, ведь на его берегу находится удивительный океанариум Чи-Нгуен. Он представляет собой удивительное здание, выполненное по образу пришвартовавшегося корабля, где собрана огромная коллекция самых разных морских обитателей. Яркие коралловые рыбки, свирепые морские хищники и загадочные обитатели морских глубин – разнообразию видов в Чи-Нгуен позавидует любой океанариум мира. Также в этом плане будет интересным посещение Института океанографии в Нячанге, где можно посмотреть не только морских обитателей, но и, например, увидеть скелет гигантского кита и другие реликтовые экспонаты.

Чамские башни По Нагар
Нячанг

Как было сказано выше, Нячанг – это не только курортное место, но и город с богатой историей. Любителей древностей обязательно заинтересуют памятники буддистской культуры По Нагар, расположенные на вершине горы Ку Лао. А еще – отсюда открывается прекрасный вид на весь город и залив, так что яркие снимки и впечатления вам обеспечены!

Остров Хон-Лао
Нячанг

В переводе с вьетнамского он означает буквально «Остров Обезьян» и в этом нет ничего удивительного, ведь в данном райском уголке нашли свое пристанище тысячи самых разнообразных приматов. Если вас интересует знакомство с нашими ближайшими предками – обязательно посетите этот остров. Незабываемые впечатления здесь гарантированы!

Кафедральный собор
Нячанг

Вьетнам имеет богатую историю, в которой европейская цивилизация оставила заметный след. Во времена французского владычества в Нячанге был построен Кафедральный собор Санта-Марии, который прекрасно сохранился до наших времен и будет приятным сюрпризом для тех, кто и не думал обнаружить в этом далеком уголке планеты европейскую архитектуру. Вообще в Нячанге сохранилось много зданий знаменитой колониальной архитектуры, что наверняка придется по душе ее ценителям.

Мартин Рейм
Добавить комментарий