НячангЕсли еще несколько лет назад в туристическом плане в Юго-Восточной Азии полностью доминировал Таиланд со своими популярными курортами Пхукет, Самуи и Паттайя, то сегодня соседний Вьетнам намерен коренным образом изменить эту ситуацию. Уже сейчас вьетнамские курорты перехватывают у Таиланд потоки туристов из США и стран ЕС, а в России и других странах СНГ Вьетнам прочно вошел в пятерку самых популярных направлений.

Стоит отметить, что власти Вьетнама продолжают прикладывать немало усилий, чтобы страна застолбила за собой репутацию туристического центра в регионе. В частности, в сентябре началось строительство нового аэропорта в городке Камрань, который находится в непосредственной близости от популярного вьетнамского курорта Нячанг.

Особенностью вьетнамских курортов является то, что пляжный сезон здесь длится несколько дольше, чем в соседних странах. Так, сезон дождей во Вьетнаме прекращается уже с конца августа, поэтому многие туристы с ранней осени интересуются, какая температура воды в Няанге в сентябре. К этому времени вода прогревается до комфортных 25-26 градусов, а температура воздуха остается на уровне 27-28 градусов, что означает отсутствие удушающей жары, характерной для многих тропических стран.

Власти Нячанга уверяют, что уже сегодня пропускной способности старого аэропорта в городе Камрань не хватает, чтобы обслужить возросший поток туристов. Так, нынешние воздушные ворота Нячанга способны пропускать до 2,5 млн. туристов в года, тогда как только за 2015 года популярный курорт в качестве места отдыха выбрали 2,7 млн. туристов со всего мира.

По итогам 3-х кварталов 2016 года на отдых в Нячанг прилетели 3,4 млн. туристов и это до начала зимнего курортного сезона. К концу же года этот показатель достигнет 4,5 млн. человек, что явно превышает возможности старенького аэропорта, построенного еще американцами во времена существования Южного Вьетнама.

Вьетнамские власти планируют также развивать и курортную инфраструктуру в самом Нячанге. В частности, недавно стало известно, что в ближайшие годы на побережье города будет построено 20 современных гостиничных комплексов и создана целая новая курортная зона. Свои планы на строительство новых гостиниц уже озвучили мировые лидеры в этом бизнесе, такие как американская сеть Hilton, арабская Hayat и французская Novotel.

Сообщается, что новая курортная зона будет находиться на небольшом полуострове между бухтой Камрань и Южно-Китайским морем. На данный момент эта территория еще мало используется в курортном бизнесе, поэтому здесь самые чистые пляжи в регионе и достаточно большая территория для застройки. К тому же, новая курортная зона Нячанга будет находиться всего в 15 минутах езды от аэропорта Камрань, что удобно с точки зрения логистики.

Добавить комментарий