На текущий день существует достаточно большое количество интернет провайдеров, которые предоставляют высокоскоростной доступ во всемирную паутину на скоростях от 10 до 100 Мб. Да, следует отметить значительный прирост показателей в сфере передачи данных за последние буквально несколько лет. И при этом динамика развития не останавливается на достигнутом.

Сегодня в Москве насчитывается около 250 интернет-провайдеров, которые предоставляют высокоскоростной доступ во Всемирную паутину. Кроме этого, компании предлагают множество дополнительных функций, в которые входят бесплатные ресурсы, IP-ТВ и прочее. Как показывают статистические данные, порядка 17% жителей столицы являются активными пользователями, а это как-никак 4,5 млн. человек.

\"\"

Самые популярные интернет-провайдеры в Москве

Ниже рассмотрим самых популярных интернет-провайдеров, которые исправно предоставляют высокоскоростной доступ во всемирную сеть:

  • МГТС – один из лидеров, который покорил московский рынок большим количеством дополнительных возможностей и услуг самого высокого качества. Интернет-провайдер собрал самую большую на сегодняшний день абонентскую базу. Работая в сфере предоставления связи более 100 лет, компании удалось построить о себе самое высокое мнение у большого числа пользователей. Большое разнообразие тарифных планов, бонусных программ и дополнительных возможностей.
  • МТС (Стрим) – не менее известный, но также весьма популярный интернет-провайдер, который стал предоставлять услуги доступа в интернет с 2004 года. И сразу же было установлено мощное оборудование, обеспечивающее приемлемые показатели скорости и стабильности. Компания хоть и является сравнительно новой, но все же смогла покорить хорошую часть столичного рынка. Но наличие такого гиганта на арене, как МГТС, значительно усложняло условия для нормальной работы. Кроме этого частенько до смены руководства возникали различные проблемы и перебои со связью. Но постепенно дела налаживаются, и провайдер набирает обороты.
  • «Акадо» – провайдер, который давно известен в нашей столице, но не блещет такими же показателями, как МГТС или МТС. Компания пытается развиваться, но пока это не сильно заметно. Возможно, смена руководства приведет к более качественному сервису и услугам. На сегодня ей принадлежит хорошая часть рынка, что не может не радовать.

Лучше скорости передачи данных не существует

  • «Билайн» – самый мощный и прогрессивный интернет-провайдер, который заполучил самую большую часть рынка в Москве и уверенно привлекает внимание прочих граждан. Конечно, как и любой другой компании, фирме «Билайн» пришлось не сладко. Частые сбои в работе передачи данных, некорректное отношение специалистов технической поддержки – все это пройденные этапы, и сегодня провайдер является самым развитым и прогрессивным.
  • Yota – один из самых новейших и инновационных интернет-провайдеров, который предоставляет доступ не традиционным способом, то есть посредством кабеля. Напротив, компания изначально ориентировалась на беспроводную передачу данных на сверхвысоких скоростях в режиме 4G, но также не позабыла о технологиях 3G в районах, где нет покрытия. Новый стандарт LTE позволяет раскачивать скорость передачи данных до 80 Мбит/с.

Информация подготовлена сервисом Где-Лучше. Все интернет провайдеры России на одном сайте с лучшими приложениями.

Добавить комментарий