Интер

Трансляция телеканала Интер и других каналов этой группы в кабельной сети Ланет с 11 января может прекратиться. Это следует из записи директора Ланета Мариана Ивасюка на странице в Facebook.

\»Мережа Ланет достигла в переговорах с медиагруппами компромисса по всем критическим вопросам (синхронное подписание договоров, пакетное размещение каналов в социальном пакете, размещение каналов на первых кнопках, не увязывание условий лицензирования в кабельном ТВ и ОТТ, прочие).

Тем не менее, следуя реформаторскому духу изменений к Закону Украины \»Про телебачення і радіомовлення\»…, мы решили поддержать конкуренцию между крупнейшими медиагруппами и обеспечить дополнительные возможности для независимых телеканалов.

Стимулируя медиагруппы к конкуренции, в 2017 году в нашей кабельной сети будут ретранслировать каналы только 3 из 4 медиагрупп. Основываясь на текущих рейтингах телесмотрения, группой не попавшей в число остающихся стала Inter Media Group.

P.S. По просьбе дистрибьютора группы Inter Media Group, на время праздников (до 10 января) их телеканалы продолжат ретранслироваться в нашей сети\», — уточнил он.

Интер

30 декабря стало известно, что провайдер Воля перезаключил соглашения со всеми медиагруппами Украины.

1 января вступил в силу закон об изменении состава универсальной программной услуги (УПП). Согласно ему, в состав УПП входят телерадиопрограммы Национальной общественной телерадиокомпании Украины\» (которая находится в процессе создания), парламентского телеканала Рада, а также местных и региональных эфирных аналоговых и цифровых телеканалов, вещающих в пределах не более одной области и не осуществляющих ретрансляции программ других вещателей, а также не обладающих другими лицензиями на эфирное вещание в других областях.

Общенациональные коммерческие телеканалы, согласно закону, исключаются из состава УПП и переходят к договорным отношениям с провайдерами.

Добавить комментарий