Коломойский и Суркис

Левый берег информирует о том, что Динамо попало под списание средств в Приватбанке во время его национализации, потому что клуб был признан связанным лицом. Окружной административный суд Киева 28-го декабря прошедшего года вынес данное определение.

Учитывая это постановление суда, Динамо потеряет деньги во время национализации банка. Сколько именно — в определении не говорится. Футбольный клуб попросил суд признать решение Нацбанка незаконным и отменить приказ о списании средств. Судебное заседание по делу состоится 19-го января.

В Приватбанке перед национализацией была \»дыра\» в 148 млрд гривен. Часть этих средств были решено покрыть за счет связанных лиц.

Ранее сообщалось, что Игорь и Григорий Суркисы потеряют от 200 до 300 млн долларов, если это решение Нацбанка останется в силе.

Однако, на своем официальном сайте Динамо опубликовало заявление, в котором отмечается, что у клуба нет никаких проблем в сотрудничестве с Приватбанком.

\»Пресс-служба ФК Динамо уполномочена заявить, что подобная информация не соответствует действительности. Футбольный клуб Динамо продолжает работать с Приватбанком в обычном режиме\».

\»Никаких проблем с обслуживанием счетов не было, если не считать нескольких первых дней после объявления о национализации Приватбанка\».

\»Подчеркиваем, что Динамо имеет полное и взаимное понимание по всем вопросам как с администрацией Приватбанка, так и с руководством Национального Банка Украины\», — говорится в заявлении.

По материалам football.ua
Добавить комментарий