Адыгея

В последние годы туристический рынок России все больше ориентируется на внутренние направления. Причины этого очевидны: финансовый кризис, запрет и ограничения на поездки в Турцию и Египет вынудили российских туристов больше обратить внимание на свою собственную страну. Между тем, у этого явления оказались свои позитивные стороны: во всяком случае, местный туристический бизнес получил новый толчок развития.

Если говорить о российском туризме, то, пальму первенства в этом направлении, безусловно, занимает Краснодарский край. Именно здесь находятся знаменитые черноморские курорты, Сочи и Анапа, которые летом 2016 года побили очередной рекорд по трафику. Но, как оказалось, Краснодарский края может предложить множество вариантов не только пляжного отдыха – зимой здесь также может быть интересно.

Горы и экотуризм

В странах ЕС экотуризм, сочетающий в себе отдых в горах и погружение в аутентичную среду давно стал трендом среди путешественников. Постепенно эта тенденция дошла и до России и в этом плане Краснодарскому краю есть что предложить. Как оказалось, уже сегодня в горной местности региона, республике Адыгея, существует немало мини-гостиниц с комфортным и аутентичным отдыхом на свежем горном воздухе.

Если поискать, например, отдых в Лагонаки недорого, то по этому запросу можно найти несколько десятков предложений. К примеру, усадьба «Колхидские ворота» предлагает номера стоимостью от 3 тыс. рублей в сутки, а также ряд дополнительных услуг – местную кухню, русскую баню на дровах и т.д.

Адыгея

Стоит отметить, что местная кухне в Адыгее, в ущелье Лаго-Наки ценится гурманами далеко за пределами России. Поэтому, наряду с экотуризмом эта часть Краснодарского края может предложить уникальные гастрономические туры.

Не хуже Венгрии?

Мало кто знает, но зимой в Краснодарском крае можно искупаться в местных термальных источниках. Большая часть из более 500 санаториев региона, работающих в горной местности, открыта вблизи этих источников, в которых можно искупаться прямо под открытым небом.

Многие люди специально посещают Венгрию, чтобы отдохнуть на ее знаменитых термальных курортах, тогда как намного ближе есть куда более доступная альтернатива. В среднем час купания в Краснодарском крае стоит порядка 300 рублей, а день – и вовсе смешные 600 рублей.

Гиды по Краснодарскому краю рекомендуют именно с этого места начинать свое зимнее путешествие по здешним местам. Релакс в термальных водах с пользой для здоровья станет прекрасным стартом перед путешествием в горы или гастрономическим туром в аутентичные места Адыгеи.

Оксана Голубева
Добавить комментарий